Муниципальный центр управления Октябрьского района фиксирует жалобы по засору канализации

17 апреля 2024

Некоторые из вас с изумлением посмотрят на эти фото, недоумевая, что это такое.

Да-да, это то, что извлекают коммунальщики из труб водоотведения при возникновении аварийных ситуаций.

Не сложно догадаться, что отправляют в путешествие по общедомовым коммуникациям эти вещи сами жильцы. Вот только страдать от безответственности нерадивых соседей приходится всем жильцам дома.

Муниципальный центр управления Октябрьского района не раз уже фиксировал жалобы по засору канализации. В многоквартирных домах пренебрежение коммунальными нормами приводит к порыву коммуникаций и затоплению подвальных помещений и помещений общего пользования.

Так, 15 апреля из-за этого затопило подвал МКД по ул. Дзержинского 18А и помещение детской библиотеки по ул. Светлая 11.

«В одном из домов районного центра засоры происходят почти каждый день. Одной из причин ремонтники называют смытый в канализацию мусор. При нас вытаскивали картофельные очистки, тряпки и многое другое. Ко мне, как к директору УК, часто обращаются люди с похожими проблемами. Решаем эти проблемы оперативно, а также объясняем людям, что необходимо бережно обращаться с инженерными сетями», – комментирует директор управляющей компании «Мой район» Леонид Шишигин.

В канализацию запрещено выбрасывать: строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, различные химические вещества, песок, цемент, скотч-ленту, предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, а также любые другие биологически не разлагаемые предметы и вещества. Соблюдение этих требований – залог бесперебойного функционирования систем водоотведения.

Рассчитываем на понимание и ответственное отношение жителей МКД не только к своему месту проживания, но и к нашему общему дому.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей