После небольшого отпуска с новыми силами - в плотный рабочий график

15 апреля 2024

Рабочую неделю глава Октябрьского района Сергей Заплатин по традиции начал с аппаратного совещания с главами городских и сельских поселений, руководителями предприятий ЖКХ, УК, структурных подразделений администрации Октябрьского района.

Рассмотрели превентивные мероприятия по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, кори, ОРВИ, гриппа на территории Октябрьского района, ход иммунизации населения от данных инфекционных заболеваний а также от клещевого энцефалита. Вакцины в наличии. Земляки, просим ответственно подойти к своему здоровью и вакцинироваться.

Проанализировали исполнение графиков погашения задолженности предприятиями ЖКХ за энергоресурсы. Вопрос находится на постоянном контроле.

«Обсудили проблемные вопросы, озвученные земляками в социальных сетях, которые требуют принятия дополнительных мер:

- продолжаем искать техническое решение и источник финансирования по капитальному ремонту крыши в МКД по Пионеров, 4а в Приобье;

- прорабатываем с перевозчиками транспортную доступность населенных пунктов сельских поселений Карымкары и Малый Атлым. Подвели итоги опросов жителей о востребованности рейсов амфибийными судами на воздушных подушках. Об окончательном решении проинформирую дополнительно;

- обратил внимание глав поселений на устранение подрядными организациями скользкости на автомобильных дорогах и пешеходных дорожках, переходах», - делится Сергей Владимирович в социальных сетях.

Также глава района Сергей Заплатин принял участие в ряде заседаний при Губернаторе Югры.

На заседании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подвели итоги реализации инвестиционных программ электроэнергетики в округе в 2023 году и оценили эффективность подключения объектов капитального строительства к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения.

В ходе совместного заседания Совета при Правительстве Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности и Комитета по проектному управлению и мониторингу социально-экономического развития округа рассмотрели реализацию государственных программ субъекта, проектов, портфелей проектов за 1 квартал 2024 года.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей