Школьники Унъюгана посредством межмуниципального телемоста пообщались с ребятами из Макеевки

10 апреля 2024

На базе Унъюганской школы №1» состоялось онлайн подключение телемоста образовательных организаций города Макеевка Донецкой Народной Республики.

Социальное партнерство между образовательными организациями продолжается уже более двух лет, в 2024 году рамки взаимодействия расширились за счет дружеских онлайн встреч обучающихся. Старшеклассники с удовольствием делятся опытом организации ученического самоуправления, интересными мероприятиями.

Обучающиеся из Макеевки рассказали о функциональных обязанностях руководителей ученических Министерств, поделились основными направлениями деятельности школьного самоуправления и презентовали видеоматериалы об участии в акциях и мероприятиях школьного, районного и федерального уровней.

Школьники МБОУ "Унъюганская СОШ №1" тоже представили структуру ученического самоуправления и свое взаимодействие с Советом ветеранов, с ОО «Боевое братство», Домом детского творчества поселка Унъюган, Домом культуры «Лесник», Школьном лесничестве. Также обучающиеся ходе встречи рассказали о волонтерской деятельности, участии в олимпиадах, конкурсах, исследовательских проектах и других мероприятиях не только школьного уровня, но и районного, регионального и всероссийского.

Мероприятие прошло на высоком творческом уровне, весело и позитивно, школьники с удовольствием вместе пели, делились впечатлениями. Телемост укрепил дружеские отношения, наметил новые темы для онлайн встреч.

Источник: ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей