В Октябрьском районе поддержат инициативные проекты жителей, не ставшие победителями регионального конкурса

17 апреля 2024

Такое решение приняли сегодня в ходе очередного заседания Совета городских и сельских поселений Октябрьского района под председательством руководителя муниципалитета Сергея Заплатина.

Финансовую поддержку получат 3 инициативных проекта, получивших наибольший рейтинговый балл по итогам регионального конкурса инициативных проектов 2024 года, но не ставших победителями:

- обустройство центральной площади в с. Перегребное;

- пешеходная зона по ул. Тюменская - ул. Газпромовская в п. Унъюган;

- детская игровая площадка в селе Большой Атлым.
А также аналогично 2 проекта по программе «Формирование комфортной городской среды»:

- обустройство Памятника Победы в п. Горнореченск по ул. Речной, 35а;

- обустройство общественной дворовой территории по ул. Дорожная, 2 в с. Каменное.

Для реализации проектов будет распределен остаток резерва бюджетных средств, выделенных на обеспечение доли софинансирования средств местного бюджета на участие в реализации инициативных проектов – участников регионального конкурса инициативных проектов, в размере 20,7 млн. рублей. Обязательным условием остаются нефинансовый вклад и инициативные платежи жителей.

Напомним, что в региональном конкурсе инициативного бюджетирования в 2024 году участвовало 16 инициативных проектов жителей Октябрьского района. По итогам конкурса победителями стали четыре проекта. Подробнее об этом здесь https://vk.com/sergei.zaplatin?w=wall700566609_2569/all.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей