В Октябрьском районе примут исчерпывающие меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения майских праздников

16 апреля 2024

Такое заключение было сделано по итогам совместного заседания Антитеррористической комиссии Октябрьского района и Оперативной группы Октябрьского района, которое прошло сегодня в районном центре.

В мае в нашем районе, как и по всей стране, пройдут культурные, спортивные, религиозные мероприятия с массовым пребыванием граждан, посвящённые Празднику весны и труда, православному празднику Пасхи, Дню Победы.

Дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности разработаны и утверждены ОМВД России по Октябрьскому району, филиалом КУ ХМАО-Югры "Центроспас - Югория" по Октябрьскому району, БУ ХМАО-Югры "Октябрьская районная больница", структурными подразделениями администрации Октябрьского района, главами городских и сельских поселений, руководителями предприятий и учреждений.

Для оперативного реагирования и обмена информацией по вопросам местного значения на период праздничных дней организовано дежурство должностных лиц администрации Октябрьского района, администраций городских и сельских поселений, руководителей организаций жилищно-коммунального комплекса.

Помимо этого с участниками заседания проанализировали комплекс проводимых мероприятий по противодействию идеологии терроризма, а также по устранению причин и условий, способствующих образованию законспирированных террористических групп и ячеек международных террористических организаций.

Отмечу, что ситуация в данном направлении стабильная. Установлено тесное взаимодействие со всеми службами профилактики и реагирования. Фактов склонения к противоправным действиям, распространения идеологической литературы не зафиксировано.

Руководители Октябрьского центра занятости, Октябрьского районного комплексного центра социального обслуживания населения, Октябрьской районной больницы, Няганской городской поликлиники доложили о соблюдении требований к антитеррористической защищённости объектов, утверждённых постановлениями Правительства РФ.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей