Югра готовится к региональному фестивалю «Действуй!» в рамках Всемирного фестиваля молодежи

6 марта 2024

Фестиваль пройдёт во всех муниципалитетах Югры с 13 по 15 марта.

Миссия регионального фестиваля «Действуй!» – показать преимущества и возможности Югры для молодых людей, а также дать возможность всем югорчанам принять участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи и стать его частью, не выезжая за пределы своего муниципалитета.

В течение трех дней участники должны выполнить 5 действий – присоединиться к различным событиям в своем муниципалитете и сообщить об участии в них через телеграм-бота.

Примечательно, что активисты из Югры сами стали авторами программы – молодые люди предлагали идеи по организации тематических площадок в рамках крауд-проекта «Молодёжь Югры, действуй» в октябре прошлого года. В итоге у фестиваля сформировались пять направлений программы: образовательная, культурная, спортивная, полезная и детская. Среди мероприятий – настольные игры, квартирники, арт-площадки, караоке, шахматные турниры, спортивные эстафеты, зарядки с чемпионами, социальные акции, сдача донорской крови, просветительские лекции, этношоу, театральные читки, фестивали культур, лектории, встречи с учеными, дискуссионные игры и круглые столы.

13 марта «Действуй!» одновременно начнется во всех муниципалитетах Югры со встреч с участниками и волонтерами ВФМ-2024, которые к этому моменту уже вернутся домой. Продолжится фестиваль множеством тематических событий. Все желающие могут принять участие в них – совершить действия, каждое из которых подтверждается организаторами через Телеграм-бота. 15 марта участников ждет единое для всех действие – участие в викторине «Достижения Югры». Оно станет завершающим и обязательным шагом на пути к большому финальному событию фестиваля. Главное поощрение за выполнение всех пяти –– возможность стать участником большого творческого события вечером 15 марта – концерта, квартирника или другого мероприятия.

«За три фестивальных дня каждый участник сможет научиться чему-то новому, интересно провести время и расширить кругозор, творчески вдохновиться, сделать доброе дело, найти единомышленников и друзей, улучшить настроение и укрепить здоровье, а также узнать больше о возможностях для молодых людей в Югре», – отметил руководитель фестиваля Александр Власов.

Участникам нужно будет зарегистрироваться в телеграм-боте @ugra_act_bot, который сгенерирует их аватар с помощью нейросети. При получении подтверждения всех пяти действий телеграм-бот генерирует для участника его личный сценарий, построенный на мономифе «Путь Героя», создавая таким образом каждому участнику его собственный сюжет, которым он может поделиться в социальных сетях. Для прохождения на итоговое событие участник получает в боте собственный QR-код.

Чтобы принять участие, подписывайтесь на группу форума «Действуй!» ВКонтакте https://vk.com/act_ugra и следите за новостями на сайте действуйвюгре.рф.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей